Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


ЛЕТНИЙ ДЖИП-ТРИАЛ: ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ (ЧАСТЬ 1)

Уже скоро "Летний Джип-Триал 2007". Подготовка к нему идет полным ходом не только со стороны организаторов, но и со стороны участников. А если взглянуть на таблицу чемпионата, то становится ясно - последний III этап чемпионата будет проходить в не шуточной борьбе. Особенно в категории "СУПЕРСПОРТ". Судите сами - два экипажа борются за звание лучшего в 2007 году. У обоих одинаковое количество очков (по 157), а значит, любой из них может выйти вперед. Как говорится, все только начинается. Тем интереснее нам будет наблюдать за всем происходящим на трассе. Так что запасайтесь валерьянкой - будем болеть. Ну а для тех, кто уже заболел - предлагаем рецепты от наших лидеров. Как приготовить к соревнованию автомобиль, какие выполнить комплексы упражнений перед стартом. Об этом и о многом другом мы поговорили с нашими лидерами чемпионата в категории "СУПЕРСПОРТ" (Турышевым Владимиром и Сергеем Наугольных). У каждого из них свой путь к победе, своя тактика и технология, которыми они с удовольствием поделились с нами. Но все по порядку. Для начала мы встретились с Сергеем Наугольных и записали секрет его успеха:

- Как давно вы участвуете в Джип-Триале?

Сергей: В Джип-Триале мы участвуем второй сезон.

- Вы участвуете в разных соревнованиях. Под Триал готовите машину специально?

Сергей: Для Триала машину специально не готовим. Но, необходимость в этом есть: поскольку для Триала необходимо облегчать машину и устанавливать оптимально подходящую резину.

- У вас есть свои приметы перед соревнованиями?

Сергей: Особых примет у нас нет. Но, если в день соревнования происходят ремонты, то ничего хорошего это не сулит. В целом, все на много глобальнее: главное, это правильное расположение звезд на небосводе.

- Вы стремитесь завоевать победу, или ваш принцип "Главное не победа, главное- участие"?

Сергей: Мы считаем, в соревновании главное, что бы участие было интересным, это ведет к победе. Если соревнования скучные, то в них участвовать не очень интересно. А когда соревнования сложные, не простые появляется азарт, и победу получить проще и интереснее.

- Морально настраиваетесь на победу?

Сергей: Перед соревнованиями мы обязательно исполняем ритуальный танец с бубном вокруг "Грызлика" и убиваем какое-нибудь животное. Мы кровожадный экипаж.

- Какой экипаж в чемпионате этого года вы считаете сильными конкурентами?

Сергей: В чемпионате этого года, мы считаем, сильными конкурентами "Вилс" и "Амкар". По причине хорошо подготовленных автомобилей и опытных экипажей.

- Какую трассу вы предпочитаете: легкую или сложную, каменистую, песчаную, промышленную, грязевую?

Сергей: Хотелось бы сложных трасс с каменистыми и песчаными элементами.

- В Триале победа зависит не только от мастерства водителя, но и от грамотного руководства штурмана. Вы всегда следуете указаниям (советам) штурмана?

Сергей: Победа в Триале на 80% зависит от грамотного руководства штурмана. У меня опытный штурман, мы вместе ездим уже довольно давно. Я ему доверяю.

- Со стороны страшно смотреть. Когда машина преодолевает сложное препятствие, есть большая вероятность перевернуться. Каковы ваши чувства, когда вы за рулем?

Сергей: За рулем нет чувств, потому что Триал короткое соревнование. Меня забирает азарт. И место чувствам не остается, только азарт.

- Какой "Триал" запомнился вам больше других?

Сергей: Мне запомнился "Весенний Триал 2007". Была интересная трасса, до конца сохранялась интрига.

-Какие ваши пожелания "новичкам" в "Джип-Триале"?

Сергей: Хорошо готовьте машины. Больше тренируйтесь. Сам я тренируюсь два раза в неделю по три часа в ближайшем карьере.

- Вы рассчитываете на победу в предстоящих соревнованиях "Джип-Триал"?

Сергей: Я рассчитываю только на победу. Без вариантов.

На этом, пожалуй, и остановимся. Мы пожелали Сергею успехов. Потом собрались и отправились к Владимиру Турышеву. Его секрет успеха не менее интересен, но об этом в следующий раз.

Продолжение следует…

О.Б.

 
на главную
  вверх