Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


«ВОГУЛЬСКИЕ ДЕБРИ 2007»

В прошедшие выходные под Березовским прошло одно из главных трофи соревнований этого сезона - «ВОГУЛЬСКИЕ ДЕБРИ 2007».

Вот уже шестой год подряд клуб OFF ROAD г. Екатеринбург при спонсорской поддержке ЗАО «Таганский ряд» приглашает спортсменов попробовать свои силы и испытать возможности автомобиля в глубоком уральском болоте. В этом году «ВОГУЛЬСКИЕ ДЕБРИ» кроме II этапа Кубка Урала стали также II этапом общероссийской серии внедорожных соревнования OFF ROAD GRAN PRIX RUSSIA. В трофи – рейде приняло участие 120 спортсменов из 14 городов Центральной России: Екатеринбург, Москва, Санкт – Петербург, Челябинск, Новый Уренгой, Тюмень… Это Чемпионы и призеры Кубков и Первенств России по трофи – рейдам, мастера и кандидаты в мастера спорта по автоспорту, лучшие и сильнейшие спортсмены.

Участникам за 26 часов гонки необходимо было пройти около 400 км и посетить 40 контрольных точек. Вся трасса была поделена на пять спецучастков. 29 июня перед спортсменами стояла на первый взгляд достаточно легкая задача: на первом спецучастке («прологе») взять не менее пяти точек из 8 предложенных организаторами. Четыре точки пролога были расположены непосредственно в базовом лагере соревнования. Для сотни зрителей и журналистов в первые же минуты гонки предстала незабываемая картина из затонувших машин и квадроциклов. Их спасение не было легким и быстрым. Во время вернуться с пролога и предоставить судьям положенные отметки о взятии точек удалось лишь 26 экипажам из 60 стартовавших. Первый спецучасток оказался и последним для 7 экипажей.

30 июня – 1 июля участникам предстояло преодолеть уже 4 спецучастка. Наблюдать за тем, как в лесу разворачивается гонка, зрители, организаторы и просто каждый желающий из любой точки земли, могли с помощью Интернета. На автомобили и квадроциклы спортсменов были установлены специальные спутниковые системы Инмарсат, которые позволяют определить время и место экипажа в режиме реального времени. В базовом лагере зрители на плазменной панели видели, как уверенно продвигаются вперед квадроциклисты, легко справляется с болотом питерский экипаж Юрий Зуев и Сергей Волков, как много участников пытается взять непокоримое КП номер 7.

Первыми гонку прошли квадроциклисты из Златоуста – Олег Березин и Дмитрий Курневич. За ними через несколько минут пришел екатеринбургский экипаж Евгений Боаги и Олег Рыбкин. На трассе среди участников в категории ATV шло очень сильное противостояние. Они с разницей в секунды прибывали на старт спецучастков, все время видели друг друга на трассе. Ближе к финишу лидировали екатеринбургские спортсмены – Андрей Красилов и Александр Дмитриев. Но из-за небольшой, но обидной ошибки, они стали только третьими.

Лучшими в ТР3 стали спортсмены из Санкт – Петербурга Юрий Зуев и Сергей Волков. В ТР2 - екатеринбуржцы Евгений Павелин и Дмитрий Калегин (кстати, первыми они были и на первом этапе OFF ROAD GP в Липецке). Среди стандартных автомобилей первое место у пермяков Алексея Кузнецова и Сергея Валеева.

Результаты:

протокол ТР1
1 Кузнецов АлексейВалеев СергейПермь
2 Шишканов Олег – Карась Леонид – Тюмень
3 Израилев МаксимСеливанов АндрейПермь

протокол ТР2
1 Павелин Евгений – Калегин Дмитрий – Екатеринбург
2 Будин АндрейПоспелов ДмитрийПермь
3 Турышев ВладимирБанаев ИгорьПермь

протокол ТР3
1 Зуев Юрий– Волков Сергей – С-Пб
2 Зачевич Срджан– Гаранин Алексей – Москва
3 Щербина Константин Постаногов АлександрПермь

Off-road-ekb.ru

 
на главную
  вверх