Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


НОЧНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ НА СНЕГОХОДАХ - РАЗВЕДДАННЫЕ

Не успел еще пройти I этап чемпионата Пермского края по ориентированию на снегоходах, как началась подготовка к следующему этапу. В выходные дни состоялась разведка трассы для II этапа - "Ночное ориентирование на снегоходах". Наверное, самое сказочное соревнование в нынешнем зимнем сезоне. Ночь, зима, лес, поле. Может, будут на небе звезды и луна, а может облака да метель - точно пока не известно, но до этого в прошлые годы соревнование проходило в морозную погоду при температуре градусов 25-30 ниже ноля.

В этом же году погода преподносит нам такие сюрпризы, что иногда, даже у меня возникают сомнения - "будет ли чемпионат на снегоходах или нет". В Перми дождь в январе, в субботу +3 (говорят 50 лет такого не было). "Нет, думаем - в субботу не поедем разведывать трассу, дождемся воскресенья".

Действительно в воскресенье уже лучше (-1). Собираемся. Едем. По дороге на полях трава зеленая видна, того и гляди, подснежники скоро вырастут. А что? Вот участники 2 февраля соберутся и ну в лес подснежники собирать. А почему бы и нет. Дело будет, так сказать, к ночи, лес сказочный - а в это время возможно все, возможно все... Но об этом чуть позже. А пока выезжаем за город, чувствуем день сегодня будет какой-то необычный. Так оно и случилось. Сначала солнце, потом метель, потом опять солнце. И главное радует, что снега за городом, где будет проходить соревнование, достаточно (тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить) и места у нас в Перми красивые - горы, реки, леса и поля, в общем, есть, где разгуляться снегоходчикам. А если представить что все это будет проходить ночью. Ух!!! Аж дух захватывает. При свете фар, в лесу - только Ты, снегоход и GPS. Вроде все рядом с городом, но ощущение, что где-то далеко, в лесу, один - по каким-то заснеженным дорогам (скорее тропинкам) в поисках контрольных точек (КТ) - так тщательно спрятанных организаторами, а на пути немало других препятствий, которые надо преодолеть и самое главное препятствие - время.

Главное все сделать вовремя - вовремя найти контрольные точки, вовремя прибыть на финиш, вовремя…. Вовремя подать заявку - вот что для начала нужно! А заявки принимаются в офисе Пермского внедорожного клуба по новому адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, 69? тлф.: 271-66-46.
E-mail: road@tplus.perm.ru

А также в компании "Дилос-Экстрим" по адресу: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 48? тлф.: 271-44-54.

О.Б.



 
на главную
  вверх