Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


ЧЕМПИОНАТУ БЫТЬ И ТОЧКА!

Ну, вот и у нас в Перми наступила настоящая зима - всюду снег да нечищеные дороги в городе. В общем, картина можно сказать наша - полное... бездорожье. А ведь еще недавно шутили, что соревнования на снегоходах придется проводить на асфальте и на траве. Но ничего, ничего - как говорится "всему свое время", а время... бежит неумолимо быстро. Вот и до Нового года остается совсем не много времени, а там не успеешь проснуться, глядишь уже Рождество, а еще через неделю начнется I этап чемпионата Пермского края по ориентированию на снегоходах.

В думах о будущем сезоне встретились мы, значит, с директором Пермского внедорожного клуба и по совместительству председателем Оргкомитета чемпионата - Александром Постаноговым, да как начали у него расспрашивать "что, да как там с чемпионатом по ориентированию на снегоходах?" А он в ответ - "так, мол, и так - не беспокойтесь, чемпионату быть и точка". А потом ну рассказывать во всех подробностях, как все будет, да чем душа возрадуется и чем сердце успокоится, только успевай записывать. Мы, конечно, просили его "чуть Пом-медлен-нее, мы записываем…", но по причине отсутствия времени перед Новым годом он все говорил, говорил, говорил…, а мы старались, старались, старались все записать. В общем, что получилось, то получилось. А получилось, на наш взгляд то, что готовиться похоже надо уже сейчас. Судите сами:

1. Что представляет собой Чемпионат Пермского края по ориентированию на снегоходах в 2007 году?

- Это сразу два события:

Во-первых: продолжение прошлогоднего Кубка дилеров, в рамках которого в прошлом сезоне проходили 4 соревнования. В этом сезоне так же пройдут 4 старта.

Во-вторых: это матчевая встреча Пермь-Екатеринбург. В рамках пермского чемпионата состоится объединенный этап со свердловчанами. Аналогично в Чемпионате Екатеринбурга состоится Пермский этап. Лучшие результаты, которые покажут спортсмены, пойдут в общую копилку. По итогам этих двух этапов определится кто же сильней - пермяки или екатеринбуржцы. В итоге Кубок достанется тому клубу, который выйдет победителем по сумме набранных баллов.

На следующий год, как мы надеемся, соревнования станут традиционными и Кубок либо перейдет в новый клуб, либо останется у победителя этого года. В прошлом сезоне пермяки выиграли в гостях. Посмотрим, что будет нынче.

2. Какое отличие Чемпионата от Кубка дилеров сезона 2005-2006?

- Ожидаем более представительное участие, но с другой стороны, если в прошлом сезоне сразу 3 дилера выступили в качестве организаторов соревнований, то в этом году лишь компания Дилос-Экстрим продолжила начатое. Две гонки будут более трудными, т.к. станут значительно протяженнее во времени. Тем не менее, мы еще не готовы к суточным марафонам. Прежде всего, из-за недостаточного количества участников. В следующем сезоне обязательно организуем суточную гонку.

3. Какие заложены новшества в нынешнем Чемпионате Пермского края по ориентированию на снегоходах?

- Новшества этого года заложены в правилах и регламентах соревнований. А именно:

- Это только командный зачет (в команде по 2 снегохода);
- Отменена возможность участия команд, состоящих из 3-х снегоходов;
- Организаторы утвердили новую таблицу очков, которая позволит более справедливо распределить очки. В частности команда, занявшая последнее место получит не 1 очко, как раньше, а больше, что позволит дать им реальное преимущество перед теми, кто пропускает этапы.

4. Как и где будет проходить I-й выездной этап Чемпионата Пермского края?

- 1-й этап пройдет на базе Екатеринбуржского офф-роуд клуба. Остальные 3 этапа пройдут в Перми. Это будут: традиционное ночное ориентирование, гонка по азимуту "Азимут-Драйв 2007", а так же впервые - совмещенный с Чемпионатом Екатеринбурга, пермский этап - двухдневные соревнования "Снежное Сафари 2007".

Вот такие нас ждут события, вот такие последние новости о чемпионате по ориентированию на снегоходах. Ну, а для тех, кто готов уже участвовать - пора подавать заявки в офисе Пермского внедорожного клуба. Для тех, кто готовит свои снегоходы - поторапливайтесь, готовьте, подавайте заявки, ждем. Для тех, кто сомневается участвовать или нет - можете не сомневаться, будет интересно, приходите, подавайте заявки, ждем.

Заявки принимаются в офисе Пермского внедорожного клуба по адресу: г. Пермь, ул. Горького, 60. Тел. 2-182-462, 2-182-450. E-mail: road@tplus.perm.ru. "Вот такая блин история, вот такая блин вечная …"

О.Б.

 
на главную
  вверх