Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


ИНТЕРВЬЮ С ЧЕМПИОНОМ: 1 МЕСТО В ТР2

Дмитрий Поспелов

Дмитрий Поспелов

Мы встретились с Дмитрием Поспеловым, занявшим 1 место среди штурманов в категории ТР2 по результатам всего Кубка Урала и Сибири по трофи-рейдам 2006 и попросили вспомнить Кубок: интересные моменты, тяжелые ситуации, а также что, по мнению самого Дмитрия, помогло встать ему на пьедестал почета.

Вот что рассказал Дмитрий Поспелов:

"…Это первый полноценный сезон, который я отъездил в роли штурмана, и поэтому запомнилось очень многое. Впервые я получил штурманские навыки на "Телеком-трофи-2005". На "Телеком-трофи" этого года у нас случилась техническая поломка, она и запомнилась, пришлось время отдыха перенести на дневное время суток и совместить его со временем ремонта, а гонку продолжать всю ночь. Немного не по себе было посещать точки в полной темноте на берегу озера Черное и вдоль речки Дикая … "

Что больше всего запоминаются спортсменам? Как Вы считаете? Это, прежде всего, всевозможные трудности:

"…Вообще же запомнились, прежде всего, те гонки, на которых у нас были проблемы, а проблемы были на "Вогульских дебрях": мы выбрали несовсем верную стратегию - было принято решение встать на ночевку, чего делать было не нужно. А также к одной из точек я разработал одну стратегию ее взятия, а оказалось, что брать ее было нужно совсем с другой стороны: не могли доехать до нее 300…400 метров и упирались в различные непроходимые препятствия. Потратили около двух с половиной часов, но в итоге ее так и не взяли…"

Однако все эти препятствия не помешали Дмитрию Поспелову попасть на 1 место в ТР2!

"…Не помешали мне, но моего пилота Андрея Будина опередили буквально на одно очко, и поэтому он не попал на 1 место. Вроде бы ездили в одном экипаже, а результаты разные …"

Есть ли у Дмитрия Поспелова какая-то фирменная стратегия успеха? Вот что рассказал он сам:

"…Я сам как пилот стараюсь ездить там, где никто не ездит, и как штурман использую такую же стратегию, опираясь помимо прочего на свои пилотские навыки …"

Михаил ШАРДИН. Фото автора

 
на главную
  вверх