Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


СИБИРСКИЙ ТРАКТ - РЕАЛЬНОСТЬ ГДЕ-ТО РЯДОМ

СОЛЕНЫ УШИ-2006

Понедельник, как говорится, день тяжелый, а для организаторов соревнований - тем более. Особенно когда все выходные ушли на подготовку трассы ко второму отборочному этапу под названием "Сибирский тракт". Но как мы оказались неправыми вы, и представить себе не можете. Каково же было наше удивление, когда вместо уставшего и измученного "нарзаном" руководителя проекта мы встретили жизнерадостного и полного решимости провести еще не одни выходные дни на свежем воздухе, готового с удовольствием ответить на все наши с вами вопросы по поводу предстоящих отборов:

- Первые впечатления от выходных или что ждет участников на втором этапе?

- Мы вернулись с подготовки трассы сегодня ночью. Грибники и дачники в окрестностях распуганы (не каждый день доводится видеть "бригаду" выходящую из леса с угрожающего вида молотками). Трасса получилась на наш взгляд интересной, задания на этом этапе разрабатываются таким образом, чтобы легенда, которую получат участники, была "вкусной". Будут задания и о Колчаке, и о декабристах, и о Емельяне Пугачеве - Сибирский Тракт, всё-таки... Еще очень повезло с проводником, который нам рассказывал и показывал спецучасток. Этот спецучасток будет "логическим", как и на первых отборах. Имя его по понятным причинам мы пока не разглашаем. Кстати, на этих отборах участников ждёт ещё один, новый тип заданий: "коммуникативный".

- Что нужно для участия в отборах?

- Точно так же, как и на первых отборах, маршрут могут пройти любые автомобили, но обязательно наличие GPS-навигатора (Мы ставили трассу на 2-х автомобилях Chevrolet Niva и Peugeot Partner). Никто не поцарапался и не "засел". Так же не стоит забывать, что для взятия контрольных точек на "отборах" могут использоваться и собственные ноги (типа бегом можно и "до канадской границы успеть"- ред.). Стартовый взнос такой же, как и на первом отборе. Победитель отборочного этапа получает путевку на большое внедорожное приключение зимы "Трофи59. Солены Уши" и специальный приз.

- Что можно пожелать будущим участникам?

- Пожелать всем могу одного - удачи и той же массы эмоций, которую мы получили вчера при прокладке трассы - ясный солнечный день и великолепные виды, прямо как у Пушкина "люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото, одетые леса...". Дерзайте, участвуйте в отборах и отправляйтесь с нами в декабре на север, за Серебром Биармии.

С уважением, Евгений Категов.

Ну что ж отборы продолжаются, а значит, еще много чего интересного нас ждет впереди. И, конечно же, у нас в новостях, словно в зеркале, шаг за шагом будут отражены все события (до и после…), а также весь драматизм событий во время большого внедорожного приключения зимы "Трофи59. Солены Уши".

О.Б.

 
на главную
  вверх