Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


"ТЕЛЕКОМ-ТРОФИ 2006". ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ

ТЕЛЕКОМ-ТРОФИ 2006

21 сентября, четверг, вечер, небольшой туман от реки, где-то рядом за лесом проходящие мимо поезда, судейская палатка и первый электрический фонарь в поле. Вот так примерно начинался V этап Кубка Урала и Сибири по трофи-рейдам "Телеком-Трофи 2006". Основные события начнут происходить только завтра (регистрация участников, административные и технические проверки, концерт и off-road - кинозал), а сегодня у нас в запасе еще есть несколько минут тишины, когда можно спокойно посидеть у костра, вечером уже становиться прохладно (все-таки конец сентября, на Урале).

Вся подготовка к соревнованиям уже закончилась (как говорится, что смогли то и сделали), на завтра осталось только разбить лагерь, да развесить флаги. Звездная ночь и этот постоянный стук колес от проходящих мимо поездов. Первая мысль не уж-то так все три дня будет, но потом как-то привыкли и уже на утро перестали замечать.

Утро 22 сентября легкая подготовительная суета, затянувшаяся почти на весь день. Прибытие участников, судей и других заинтересованных лиц. Погода прекрасная, настроение приподнятое. (Вдруг, откуда не возьмись, нахлынуло чувство гордости за наш Край и нашу погоду, которая встречает гостей и участников таким теплым и солнечным днем). Первая мысль "вот так бы, да на все выходные" и с этой мыслью прошел остаток дня, вечер и вся последующая ночь. На утро 23 сентября все как говорится, по-боевому. Последнее прохождение медицинской комиссии перед соревнованиями, которая, к слову сказать, добавила участникам немало седых волос. Ну вот, слава богу, все закончилось.

Закончилась регистрация и "О! Чудо!" За все три предыдущих соревнования "Телеком-Трофи" не было такого количества участников (55 экипажей собрались побороться за первые места). Ну что ж - "первая высота взята. Так держать! Верной дорогой идете, товарищи! Все на "Телеком-Трофи"..." (фото здесь>>). Начался небольшой брифинг для участников-спортсменов, им стартовать первыми, далее торжественное открытие соревнований. Несколько напутственных слов произнесенных организаторами (типа - "да здравствует Телеком-Трофи, самый лучший трофи в мире!" и/или "Слава ТелекомПлюс!" - это в сторону нашего генерального спонсора). Не забыли упомянуть и наших информационных спонсоров (телекомпанию ТНТ программу "Мотор-шоу", журнал "Фаворит дороги" и еженедельник "АЗС.Пермь"), еще раз об осторожности на трассе, про фотографии с контрольных пунктов, о чем-то еще … Далее кто-то из организаторов сказал: - "Время пошло" и все разъехались.

На некоторое время в лагере наступила тишина и огромное желание не много успокоится от пережитого, но не тут то было, уже в скором времени начался брифинг для категории "Рейд" далее для них торжественное открытие соревнований, снова напутственные слова организаторов (читай выше). В 11:00 старт и …. С диким ревом рванули джиперы-любители покорять бездорожье. Им было отведено всего 6 часов. Легкая по сравнению со спортсменами трасса. Красивейшие виды и масса приятных впечатлений, что в принципе все и получили. К 16:30 стали подъезжать на финиш первые команды (в категории "Рейд" участники ездили по два экипажа в команде).

Когда финишировали 3 команды, можно было считать, что соревнование для категории "Рейд" состоялось:

№ команды

ФИО участника

место

42

Щелкунов Дмитрий, Суходоев Алексей,
Алексиянц
Сергей, Алексиянц Владимир

1

41

Честиков Николай Истомина Елена
Матвеев Николай
Пушкарев Дмитрий

2

46

Ветовский Анатолий
Ершов Дмитрий
Селиванов Андрей
Израилев Максим

3


Немало переживаний нам доставил экипаж Попов Виктор / Мусихин Алексей время уже к ночи, а их все нет. Первая мысль: - "а как же завтра обед? Что отменяется?" Но все решилось благополучно, команда в полном составе прибыла в лагерь, и "желудок успокоился". К 22:00 джиперы-спортсмены по правилам должны были привезти флэш-карты в лагерь или на СП2 и сдать их судьям. После этого начиналась самая занимательная часть соревнований (подведение некоторых предварительных итогов). Первые флэшки сданные в лагере, без тех, которые были сданы на СП2, принесли нам на 23:00 вот такой результат:

В ТР3 - Копылов Андрей / Русинов Павел (№3) (Взято 52 точки)
- Турышев Владимир / Уткин Александр (№11) (Взято 25 точек)

В ТР2 - Будин Андрей / Поспелов Дмитрий (№16) (Взято 16 точек)
- Закаменных Андрей / Нестеров Максим (№25) (Взято 4 точки)

В ТР1 - Петухов Вячеслав / Драницын Владимир (№15) (Взято 4 точки)
- Голешов Иван / Ермаков Игорь (№17) (Взято 2 точки)

Остальные участники остались ночевать в СП2, результаты удалось получить только к 4:00 утра благодаря героическому поступку руководителя гонки который всю ночь боролся со стихией и бездорожьем, но все таки смог привезти в базовый лагерь все флэшки с отдаленного СП целыми и невредимыми. Ночь и вправду выдалась суровой. Сначала дул ураганный ветер, который словно спичку сломал судейский тент, потом, не давая уснуть, ломал палатки (к счастью палатки оказались прочнее тента) и в завершение на ночь принес жутко холодную погоду с почти минусовой температурой к утру. На утро 24 сентября выпал иней. Сидеть в судейской палатке было не возможно. Из-за этого дежурство превратилось в хождение из угла в угол, в ожидании участников для отсечки времени. На утро флэш-карты с СП2 были привезены и началась многочасовая эпопея с просмотром всех привезенных фотографий. В итоге к 13:00 местного времени из тех флэш-карт, которые были просмотрены, вырисовывалась вот такая картина:

В ТР3
- Копылов Андрей / Русинов Павел (№3) (Взято 52 точки)
- Турышев Владимир / Уткин Александр (№11) (Взято 35 точек)
- Хабибуллин Ринат / Хабибуллин Насибулла (№10) (Взято 16 точек)
- Наугольных Сергей / Брезгин Иван (№13) (Взято 20 точек)
- Щербина Константин / Шардин Михаил (№20) (Взято 25 точек)
- Бондарчук Тарас / Еркаев Алексей (№24) (Взято 25 точек)
- Говорухин Андрей / Каштанов Денис (№26) (Взято 17 точек)
- Коковин Дмитрий / Попов Владимир (№27) (Взято 58 точек)

В ТР2
- Заборских Сергей / Иванов Константин (№8) (Взято 18 точек)
- Калашников Евгений / Власов Павел (№21) (Взято 22 точки)
- Павелин Евгений / Давыдов Сергей (№30) (Взято 17 точек)
- Будин Андрей / Поспелов Дмитрий (№16) (Взято 16 точек)
- Закаменных Андрей / Нестеров Максим (№25) (Взято 4 точки)

В ТР1
- Кузнецов Алексей / Валеев Сергей (№1) (Взято 22 точки)
- Шураков Алексей / Власов Александр (№2) (Взято 17 точек)
- Леготкин Андрей / Худеньких Александр (№5) (Взято 29 точек)
- Модин Андрей / Загородских Евгений (№6) (Взято 29 точек)
- Слобожанинов Владимир / Лузин Константин (№7) (Взято 18 точек)
- Шадрина Елена / Денисов Иван (№9) (Взято 16 точек)
- Иванов Владимир / Михряков Станислав (№12) (Взято 12 точек)
- Петухов Вячеслав / Драницын Владимир (№15) (Взято 4 точки)
- Голешов Иван / Ермаков Игорь (№17) (Взято 2 точки)
- Боровских Андрей / Горелов Константин (№19) (Взято 9 точек)

Потом привезли еще флешек, а потом еще и еще…. В итоге подсчет затянулся до 20:00. За что отдельное спасибо участникам, терпеливо выстоявшим все это время и, не разъехавшись по домам, а все-таки остались на церемонию награждения, что бы порадоваться не только за себя, но и за тех, с кем пришлось бороться в этих непроходимых лесах. С кем бок о бок приходилось сталкиваться на одних и тех же КП, где кто-то стал лучшим, может волею судьбы, а может просто от опыта, накопленного во время проведения всего Кубка Урала и Сибири по трофи-рейдам, не знаю. Знаю только одно, что все до одного на награждении были счастливыми и довольными, а значит праздник под названием "Телеком-Трофи 2006" удался.

На этом спешу закончить свое столь утомительное повествование и предложить Вам на десерт - результаты Кубка Урала и Сибири по трофи-рейдам 2006 года (Здесь >>).

О.Б.

Фотоотчет здесь ››

 
на главную
  вверх