Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


Тайна "Мертвого города" или некоторые подробности предстоящего отборочного этапа "Трофи Солены Уши".

Трофи-59 Солены Уши

По просьбе трудящихся-джиперов, желающих поучаствовать в "Трофи 59. Солены Уши", мы встретились с руководителем проекта Е. Категовым с целью приоткрыть завесу секретности предстоящего отборочного этапа (т.е. что, да, как и где). Что из этого получилось, читайте сами (в общем, чем можем, тем всегда, как говорится, поможем):

"Во-первых, мы приглашаем всех-всех-всех. Отборочный этап создан для того, чтобы участники команды притерлись друг к другу, поняли, стоит или нет отправляться на заснеженный север Пермского края.

Во-вторых (о ужас, скажут матерые трофисты) часть заданий будет дана описанием, но не GPS-точками. Думайте, ломайте головы, скажем мы. Включайте логику, вспоминайте, что вы знаете о геологах, шахтерах, камнях-самоцветах и свойствах металлов. И конечно вспоминайте историю Пермского края.

В-третьих - путь. Те, кто знает, что такое мертвый город поняли сразу. А кто не знает, скажем, нижеследующее:

"В 1721 году в Соликамском уезде Сибирской губернии было открыто месторождение каменного угля, в 1778 году были заложены копи, рабочие которых жили в поселке на высоком правом берегу речки Косьва. Месторождение разделялось на Верхнее и Нижнее. Верхние копи принадлежали князьям Всеволожским, Нижние копи были собственностью князя Абамелек-Лазарева. "Теперь, надеемся, догадались, где предстоит искать Мертвый Город".

С уважением, Евгений Категов."

Думаю нашим многоуважаемым джиперам даже с первого прочтения уже практически все ясно. Тогда остается только заполнить заявку, прибыть 30 сентября с 8:00 до 10:00 на регистрацию по адресу: г. Пермь, площадь перед Театром Оперы и Балета. Пройти административные и др. проверки (с 10:00 до 11:00). Построиться на торжественном открытии соревнований (11:00). Далее прощание, "Марш славянки" и вперед на поиски "Серебра Биармии" (12:00).

О.Б.

 
на главную
  вверх