Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


ЗАВЕРШИЛСЯ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПО ДЖИП-ТРИАЛУ

Летний джип-триал

22 июля завершился III, заключительный, этап Открытого Чемпионата Пермского края по джип-триалу. Этот заключительный летний этап определил не только победителей последнего этапа, но и победителей всего Чемпионата Пермского края по джип-триалу.

Организаторами соревнования выступили: НП "Пермский внедорожный клуб", Администрация Мотовилихинского района г. Перми, Областной совет РОСТО.

Соревнования состояли из трех секций, работающих одновременно:

Летний джип-триал

1-я секция носила название "промышленный триал" и представляла собой различные железобетонные изделия, предоставленные спонсором ПЗСП, нагромоздившиеся друг на друге. Ворота (в этой секции их было 8) были обозначены двумя вешками каждые. Участники должны были "брать" ворота в строго указанном направлении: например, было два лестничных марша, расположенных на косогоре один - нормальным расположением ступенек, а второй, наоборот, по ним необходимо было съехать - эти ворота оказались самыми простыми в секции и никаких проблем не вызывали.

2-я секция - линейный маршрут с элементами купания (и это на фоне плаката на берегу "Купание запрещено!"). Ворота должны быть пройдены в порядке их нумерации. Начавшись на берегу, секция сразу привлекла большое количество зрителей - старт на уклоне, съезд по плитам, а дальше коридор по воде, и первый же экипаж, проходивший в этой секции, опробовал воду, да там и остался, благо, по словам пилота, Иванова Владимира, она была теплая. Последующие экипажи практически все справились с этими воротами.

Летний джип-триал

3-я секция (СУ3) условное название "пустыня". Расположенные на песке в произвольном порядке 15 ворот, порядок их прохождения не играл значения. Эта секция в итоговом зачете по всем трем была наименее весомая.

После соревнования руководитель гонки Александр Постаногов дал небольшой комментарий:

- Как вы можете охарактеризовать прошедшее соревнование?

- Прошло все ровно. Трехэтапное соревнование завершилось.

- Какие-нибудь казусные моменты были?

Летний джип-триал

- Эксперимент с бетонными плитами был не совсем удачным в том, что плиты должны жестко лежать, не двигаться и не качаться. Получилось, что конфигурация трассы меняется на протяжении соревнования непредсказуемым образом, и к этому мы были не готовы. Это был казус со стороны организаторов. Со стороны участников - одну машину залило водой. Переворотов не было.

Главный судья, Сергей Швецов, так прокомментировал соревнование:

- Были ли трудности для судейства?

- В принципе трудностей не было, но можно отметить небольшие накладки с промышленным триалом (секция 1), немного не удачно были сделаны препятствия. Но нарушений судейства нет.

- Как вы характеризуете соревнования?

- Я соревнованиями доволен, ведь они проводятся уже третий год, привлекая все больше как зрителей, так и участников. Это радует.

Михаил ШАРДИН.

Фотоотчет здесь ››

Спонсоры
 
на главную
  вверх