Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


"ВЕСЕННИЙ УХАБ–2006" БУДУТ НАБЛЮДАТЬ С ВОЗДУХА

В Пермском районе на месте, где 29 апреля планируется проведение традиционной гонки по бездорожью "Весенний Ухаб-2006", состоялось выездное совещание оргкомитета по проведению соревнований.

В совещании оргкомитета приняли участие представители МЧС, администрации Пермского района, ГИБДД и органов охраны общественного порядка. Были обсуждены вопросы подготовки трассы и расположение инфраструктуры соревнований. Было особо отмечено, что трасса уже готова к соревнованиям. А если в оставшиеся полторы недели установится сухая погода и в реке спадет вода, то на трассе появятся места "повышенной зрелищности", к которым можно отнести броды.

На сегодняшний день на участие в "Весеннем Ухабе-2006" заявлено уже около шестидесяти экипажей.

Буквально за день до совещания выездного оргкомитета в Пермский район прибыла делегация из Северной Африки, которая, скорее всего, будет присутствовать на традиционной гонке по бездорожью. Одним из поводов прибытия делегации стал введенный с апреля этого года в Североафриканских странах запрет на охоту на пернатую дичь. Как ожидается, делегаты будут наблюдать за соревнованиями с воздуха. Это вовсе не очередной эксперимент с воздухоплаванием. Это первые соревнования в мировой истории, зрителями которых станут не только пермяки, но и уже успевшие прилететь дикие утки. Нам удалось их сфотографировать.

Накануне проведения гонки 27 апреля состоится пресс-конференция, на которой организаторы соревнований более подробно расскажут журналистам о подготовке мероприятия. Место и время проведения пресс-конференции будет объявлены дополнительно.

Алексей МИХАЛКО, секретарь Официального пресс-центра ФАСП - Журнала "АЗС-Пермь".
Тел. 249-48-00. E-mail: press-fasp@azs.perm.ru

 
на главную
  вверх