Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


КОМАНДА ПЕРМСКИХ СНЕГОХОДЧИКОВ ПОБЕДИЛА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ
Интервью с Виталием Белобровым, участвовавшим в 24-х часовой гонке в Екатеринбурге, одним из четырех победителей, занявших на пьедестале в Екатеринбурге 1-е и 3-е места и вырвавшим победу у местных

О количестве участников:
"42 снегохода и 20 команд"

О пермских участниках:
"Ездили впятером - выставили две команды с названиями "УралАвтоИмпорт 1" и "УралАвтоИмпорт 2", в одной команде был Васильев Андрей и Саиетов Радик, в другой я /Виталий Белобров/ и Модренков Андрей, то есть две команды и четыре снегохода"

О соревновании:
"Это суточная гонка, старт был в 11 утра в субботу и финиш в 11:30 утра в воскресенье. Было 35 КП /карта опубликована на нашем сайте/. На брифинге руководитель гонки Олег Майоров, сказал, что соревнования по суточным гонкам проводятся уже шесть лет и за эти шесть лет, пожалуй, никто не брал всех КП, они устанавливаются с таким расчетом, что их невозможно взять абсолютно все за сутки"

О старте:
"Был старт, но сначала немножко всех удивили - точки КП были розданы на листках, то есть были выданы - карта и листок с точками, такой функции, как загрузка точек в GPS - не было, и поэтому все 35 точек местные бросились набивать вручную, мы же, как опытные снегоходчики сразу разложили ноутбук на заднем сидении снегохода и занесли их все на компьютер. Окружающие люди уже начали немного удивляться - что-то здесь неправильно. После занесения их в компьютер "залили" их в GPS. Получилось немножко быстрее, чем заносить точки вручную на GPS"

О тактике:
"…применили правильную тактику - поскольку было две команды - точки разделили пополам, одни пошли с одной стороны, другие - с другой. И так получилось, что в середине гонки мы встретились и обменялись информацией. Может быть, это не очень правильно, но с другой стороны, не запрещено регламентом"

О точках:
"Отметка - компостер на дереве, к снегоходу контрольная карта прикреплена не была - можно идти пешком, единственное, что раз гонка суточная расстояния между КП - 10…15 км.
Все точки, со слов организаторов устанавливались неделю, специально обученные люди целую неделю жили прямо там, и целую неделю занимались тем, что создавали трудности участникам. Всяких хитростей, конечно, было достаточно много…"

О километраже:
"Наезжено за сутки было порядка 350 км"

О других участниках:
"Народ там серьезный - техника - горные спортивные снегоходы, ехать за ними на обычной машине, на широкой гусенице, тяжело. Люди старались - ездили ночью, нельзя сказать, что все были расслаблены"

О самом главном:
"…в результате мы /Виталий Белобров и Модренков Андрей/ приехали на финиш в 10:45. Ездили 23:45 минут. Взяли мы 31 КП. Стали ждать - уже все финишировали, кроме "УралАвтоИмпорт 1.
Начинаем их ждать - время летит 11:10 нет, 11:20 нет…Думаем все… что-то случилось, нужно ехать их разыскивать по этой тайге.

В 11:26 врывается Андрей Васильев с белыми пузырями на щеках - они брали последнюю точку и в лесу было много тупиковых отводок, и чтобы успеть на финиш пришлось по озеру ехать на максимальной скорости, у него на лице никакой защиты не было. Сдает бирку с компостерами - ему говорят, что финиш по второму участнику… все успели вовремя, буквально за 4-е минуты до закрытия финиша. Взяли они все 35 точек, а самая лучшая местная команда "Ежи" /заняли второе место/ взяла 33 КП. Регламент был немного не продуман, поскольку наши ребята взяли все КП, но ездили на час больше, момент немножечко спорный."

О местах:
1 место: "УралАвтоИмпорт 1": Саиетов Радик, Васильев Андрей.
2 место: "Ежи"
3 место: "УралАвтоИмпорт 2": Виталий Белобров, Модренков Андрей

Поздравляем победителей!

Михаил ШАРДИН.

Для просмотра увеличенного изображения фотографии просто щелкните по ней левой кнопкой мыши - изображение откроется в новом окне.

Матвеев Сергей Николаевич   Матвеев Сергей Николаевич
Матвеев Сергей Николаевич   Матвеев Сергей Николаевич
Матвеев Сергей Николаевич   Матвеев Сергей Николаевич
Матвеев Сергей Николаевич    
 
на главную
  вверх