Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


ЭКСПЕДИЦИЯ-ТРОФИ - 2006

"ЭКСПЕДЦИИЯ-ТРОФИ" - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Гонка-Приключение "Экспедиция-Трофи" - международный трансконтинентальный автопробег-состязание. "Экспедиция-Трофи" является частным мероприятием в виде автомобильного путешествия, включающего в себя элементы соревнования, проходящего по бездорожью и дорогам общественного пользования и включающего в себя несколько Специальных Участков (СУ), маршрут которого покрывает часть территории Российской Федерации от Мурманска до Владивостока. Гонка-Приключение является мероприятием, связанным с риском для здоровья и жизни ее участников. Основной идеей Мероприятия является создание условий для участников, при которых они смогут показать присутствие командного духа, коллективного разума, стратегического мышления и преодолеть в приключении тяготы и лишения, с которыми участникам предстоит столкнуться за две недели путешествия.

Старт Гонки будет дан 23 февраля у маяка в г. Мурманск и финиш гонки будет принят 8 марта у маяка в г. Владивосток. Гонка проводится в несколько Этапов и включает в себя элементы зимнего бездорожья (ледовые участки, снежная целина), ориентирования на местности и дополнительные задания. Для достижения результата в Гонке участникам понадобиться проявить следующие качества: Водительское мастерство; Знание дорожных условий по маршруту Гонки; Штурманские навыки; Умение работать в команде; Специальные знания и навыки; Смекалку.

В Гонке "Экспедиция-Трофи 2006" предусмотрено три соревновательных зачета:

1. Соревновательный зачет "Дух Экспедиции"
Данный вид зачетной программы разыгрывается среди официально стартовавших в Мурманске экипажей, которые дошли до Финиша Гонки во Владивостоке полным неизмененным составом вне зависимости от их участия и местоположения в других зачетах Гонки. Победителем зачета является Экипаж, набравший большее количество голосов "ЗА" в ходе тайного голосования-опроса среди официальных экипажей Гонки 2006, дошедших до Финиша во Владивостоке. Критериями голосования являются:
- Соответствие Экипажа Духу и Принципам Гонки-Приключения "Экспедиции-Трофи";
- Командные качества Экипажа;
- Готовность прийти на помощь;
- Умение творчески подойти к решению поставленных задач.

2. Соревновательный зачет "Золотой Зачет"
- Основной вид состязания "Экспедиции-Трофи 2006" основан на выбывании Команд и Экипажей по результатам прохождения этапов. Приз получает Экипаж, который первым достигнет Финиша последнего этапа Гонки во Владивостоке в зачетном статусе.
- Соревновательной основой Золотого Зачета являются правила проведения этапов Культурной Навигации.
- Команда идущая в Золотом Зачете, пришедшая на финиш С/У в числе последних, имеет возможность продолжить участие в рамках Золотого Зачета при условии, что по итогам Этапа она оказывается в числе лучших. Количество команд определяется условиями каждого Этапа.
- Команда имеет право перейти в зачет "Культурная Навигация" по собственному желанию на любом из этапов Гонки.
- Команда, покинувшая Золотой Зачет, имеет право продолжить участие в зачете Культурная Навигация с сохранением всех результатов по Культурной навигации, полученных в Золотом зачете.

3. Соревновательный зачет "Культурная Навигация"
- Каждый стартовавший Экипаж независимо от зачетного статуса Золотого Зачета вправе участвовать в зачете Культурная навигация. Суть соревнования заключается в посещении особых точек в контрольное время. В зависимости от количества и ценности собранных точек начисляются очки на каждом из этапов соревнования.
- Этапы ориентирования Культурной Навигации могут быть усложнены дополнительными заданиями выполнение которых является обязательным.
- Как и в Золотом зачете, Экипажи зачета Культурной Навигации могут менять состав Команд между Этапами.
- Допускается пропуск одного или нескольких этапов Культурной Навигации экипажем или командой.
- По окончании этапа результат полученный Командой засчитывается каждому Экипажу.
- Победитель и призеры зачета Культурной Навигации определяются среди экипажей простым суммированием набранных на этапах очков на финише Гонки в Владивостоке. Лучшим считается экипаж набравший наибольшее количество очков.

Ждем приезда "Экспедиции-Трофи" в Пермь!

Маршрут Гонки-2006:

1 этап. 23-24 февраля 2006. Мурманск - Санкт-Петербург
           СУ на Кольском полуострове. МСК в Санкт-Петербурге
2 этап. 24-25 февраля 2006. Санкт- Петербург - Москва
           МСК в Москве
3 этап. 25-27 февраля 2006. Москва - Пермь
           МСК в Перми
4 этап. 28 февраля-2 марта 2006. Пермь - Новосибирск
           28 февраля СУ в Екатеринбурге. МСК в Новосибирске
5 этап. 2-3 марта 2006. Новосибирск - Иркутск
           МСК на острове Ольхон на Байкале
6 этап. 4-5 марта 2006. Ольхон - Чита
           СУ на льду Байкала. МСК в Чите
7 этап. 7-8 марта 2006. Хабаровск - Владивосток
           5 марта СУ в Чите. МСК в Хабаровске
8 этап. 8 марта 2008. СУ на участке Хабаровск - Владивосток
           Финиш

Этапы зачета Культурная Навигация:

1. Мурманск - Санкт-Петербург;
2. Санкт-Петербург - Москва;
3. Москва - Пермь;
4. Пермь - Новосибирск;
5. Новосибирск - Иркутск;
6. Выезд со льда Байкала - Чита;
7. Хабаровск - Владивосток

 
на главную
  вверх