Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


 

СОСТОЯЛОСЬ ВНЕДОРОЖНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ «ДОРОГАМИ ПРЕДКОВ»

5 ноября 2005 г. прошла экспедиция – внедорожное приключение – «дорогами предков». Она прошла маршрутом: Пермь – Бизяр – Бым – Белая гора (Белогорский монастырь) – Пермь. Почему же был выбран такой необычный маршрут?

Дело в том, что название экспедиции (скорее поездки выходного дня) говорящее – пройти там, где раньше, пролегали дороги, но потом были заброшены. Это 15 километровый участок между Бизяром и Бымом и далее еще 7 километров от Быма до Теплой горы.

Для участия в экспедиции-поездке выходного дня набралось более 15 машин и около 50 человек участников. Среди машин были стандартные Нивы, УАЗы и даже новый Toyota Land Cruiser 100, который тоже преодолел всю трассу, проезжая в некоторых местах там, где обычная Нива застревала. Также были и спортивные машины – подготовленные для езды по полному бездорожью. И поскольку такового не наблюдалось, они с легкостью преодолевали все препятствия, помогая стандартным машинам.

Экспедиция завершилась до наступления заката – уже в 17:20 того же дня все экипажи были около Белогорского монастыря, на самой вершине горы. Все сложности пути были преодолены, и всем понравилось!

Более подробные фотографии в ближайшее время. Следите за новостями на сайте.

Михаил ШАРДИН. Фото автора.

 
 
на главную
  вверх