Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ "ТЕЛЕКОМ-ТРОФИ - 2005"

Телеком-трофи - 2005

8 сентября прошла пресс-конференция, посвященная 4-му этапу Первенства России по трофи-рейдам. На пресс-конференции выступили председатель областного совета РОСТО Салийчук Олег Иванович, президент ФАСП Даниелян Глеб Иосифович, руководитель гонки Постаногов Александр Владимирович и двое участников трофи-рейдов, кандидаты в мастера спорта Турышев Владимир и Аликин Андрей.

Пресс-корнференцию открыл руководитель гонки, Постаногов А. В., дальнейшее слово было за Салийчуком Олегом Ивановичем и Даниеляном Глебом Иосифовичем.

По мнению Даниеляна Г. И., развитие автомобильной жизни Перми и автомобиль- ного спорта в частности - это лакмусовая бумажка развития эконимики страны и нашего региона. Интенсивное развитие автомобильного спорта в Перми за последние 3 года говорит от том, что экономика развивается достаточно успешно.

Руководитель гонки Постаногов А. В. коротко рассказал, что такое трофи-рейды и как проходит организация трофи в нашем регионе. Существует команда "Пермский край", которая принимает участие ва выездных соревнованиях, на 3-ем этапе Первенства России Пермь представляли 14 экипажей, члены Пермского внедорожного клуба. Особенность 4-го этапа Первенства России в том, что это первые трофийные соревнования на нашей земле, принимающие спортсменов из других городов. На данный момент заявки на участие в "Телеком-трофи" подали и свердловчане, и тюменцы.

Постоянный участник трофи Турышев В. сказал, что на этот раз их экипаж не ставит глобальных задач - выиграть гонку, так как экипаж принимает участие на вновь отремонтированной машине, и главная задача экипажа "Вилс"- принять участие, "обкатать машину".

Другой пермкий спортсмен Аликин А., напротив, рвется в бой. Его машина - прототип ТР3, сделана по аналогии с "монстрами бездорожья" ведущих московских спортсменов и способна конкурировать с машинами других иногородних участников.

Что касается простых любителей off-road, то и для них Пермский внедорожный клуб приготовил сюрприз - специальный зачет "Рейд", в нем могут принять участие неподготовленные автомобили, вкусить прелести бездорожья ини могут только объединившись в пару - для страховки.

Для телевидения и зрителей организаторы постарались и установили точки вблизи базового лагеря. Примерно в 300-х метрах зрители могт своими глазами увидеть, что такое настоящее трофи.

В пресс-конференции приняли участие телекомпинии "Урал Информ-Тв", "Рифей", "ТНТ", журналы "АЗС. Пермь", "Фаворит дороги", газета "За рулем. Пермский край". Выражаем особую благодарность телекомпании ТНТ за сотрудничество и напоминаем,что более подробную информацию о соревнованиях и о подготовке к ним вы можете увидеть 13 и 15 сентября в программе "Мотор-Шоу".

Ольга ФИШЕР, пресс-секретарь Пермского внедорожного клуба.

 
на главную
  вверх