Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ



1350 КМ ДОРОГИ СТОИЛИ ЭТОГО!

10 апреля в Саратове прошли соревнования по джип-спринту, в которых приняли участие 3 пермских экипажа (пилоты Олег Кашин, Селиванов Андрей, Израилев Максим). Для саратовского клуба 4*4 это были первые соревнования. По мнению Максима Израилева, поговорка "первый блин комом" к этим гонкам не применима, потому что уровень организации был достаточно высоким, гонка собрала много участников.

Максим делится своими впечатлениями: "Трасса была хорошая, сложная, удовольствие по максимуму получили как гонщики, так и зрители. Понравилась сама организация соревнований: благодаря рекламе участие в гонке приняли экипажи из разных городов европейской части России, Москвы, Тамбова, Кирова, Пензы, что для традиционных клубных соревнований престижно. Порадовала погода, стоял ясный солнечный день. Мы выступили, как могли, я считаю, что для наших экипажей достаточно хорошо. Попали во 2 зачетную группу "Спорт", в которой выступали примерно 15-20 участников, среди разнообразных машин - "Нив", "УАЗов", джипов, мы на "Нивах" смогли составить достойную конкуренцию. Трасса была скоростной, много подъемов и спусков с грязью, болота. Весной земля оттаивает, промерзание грунта уходит вниз, и машины начинали вязнуть в грунте".

Единственный минус саратовских соревнований, по мнению всех 3 пермских экипажей, это необъективное и плохо организованное судейство. Олег Кашин: "Создалось впечатление, что судей набирали со стороны, абсолютных непрофессионалов. Единственный судья, чьи действия были понятны и правильны, был на старте, а остальные вообще непонятно, зачем и куда они машут. Судейская ошибка - меня послали не на ту трассу - стоила мне призового места. Трасса была сложная, такой сложной еще мы нигде не видели, она была сделана, скажем так, "под УАЗы". Из 15 машин до финиша доехали только 5. Вся трасса проходила вдоль ручья и потом выходила в поле, за 2 дня до соревнований растаял снег, было грязно. В общем, гонка очень понравилась, получили кайф от езды, немного поламались (коробка передач, загнул ланжерон), но не пожалели, что проехали в одну сторону 1350 км. Трасса стоила этого".

Ольга ФИШЕР

 
на главную
  вверх