Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


НОВИНКИ ПЕРМСКОГО ВИДЕО
Off-road постфактум

фото

До недавнего времени у пермского off-road было, казалось, все: клуб с активными членами, клубный вторник - определенное время и место встреч, соревнования. Не хватало лишь профессионально снятого видео. Идея съемок видеофильмов принадлежала организаторам Пермского внедорожного клуба, тем более что в других центрах off-road-движения (в Москве, Питере, Екатеринбурге) созданы настоящие видеостудии. В Перми подобного пока нет, съемки соревнований осуществляются местными телекомпаниями на средства клуба и по его заказу.

С момента официальной регистрации клуба прошло полгода, за это время провели четыре соревнования, в том числе "Уральский ухаб". На данный момент уже готовы два фильма на DVD и кассетах, которые появились в продаже в магазине клуба. Теперь можно будет анализировать не только чужие ошибки и успехи, но и свои. Или просто получать удовольствие от просмотра.

фото

Джип-триал. Время и место действия - 24 июля 2004 года, бугристая возвышенность напротив лыжной базы "Динамо" в Мотовилихинском районе. Потриалиться собралось 18 экипажей. Жара. Зрелищные и динамичные состязания, в ходе которых каждый показал все, на что способен. Запечатлены лучшие моменты гонок. В конце 30-минутного фильма музыкальный ролик-коллаж. Это первый пермский видеофильм (сценарий Александра Постаногова, монтаж Игоря Бородулина), поэтому его смотрят и смотрят.

"Уральский ухаб-2004". Этот фильм снят по заказу Федерации автоспорта Прикамья при активном содействии внедорожного клуба. Съемки и монтаж осуществляли Нытвенская телекомпания и телекомпания "ТНТ-Пермь". "Уральский ухаб-2004" - один из лучших осенних "ухабов" и первый "ухаб" на видео. Фильм позволяет увидеть захватывающие экстремальные гонки по бездорожью глазами зрителя, молниеносно перемещающегося из одной выигрышной точки наблюдения в другую. Специалисты телекомпании "ТНТ-Пермь" монтируют еще один снятый по заказу клуба фильм, который посвящен трофи-рейду "Телеком-трофи Hawaii-сина". Он будет готов в ближайшее время.

фото

В магазине клуба есть не только пермские фильмы, но и кассеты и DVD с репортажами с чемпионатов России, свердловских соревнований ассоциации "Экстрим" (это "Уральская формула", "Супертриал"), в которых пермские экипажи принимали активное участие.

Ольга ФИШЕР. Автомобильная газета "За рулем - регион. Пермский край" №2, 2005 г.

 
на главную
  вверх