Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


БОЛЬШОЕ КАРНАВАЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ

12 июня в Перми прошло Большое карнавальное шествие. От нашего клуба в шествии участвовала колонна из экипажей клуба.

Пермь - отнюдь не медвежий угол по части off-road. Доказательство этому – колонна внедорожников, организованная в День города Клубом любителей бездорожья.

По словам организаторов клуба, заранее планировалось участие в колонне гораздо большего количества машин, однако, по всей видимости, свою отрицательную роль сыграли недавно прошедший 2 этап чемпионата России по трофи-рейдам, после которого многие внедорожники надо долго и упорно восстанавливать, и… предыдущий вечер пятницы.

Диплом

В составе колонны вышло 6 автомобилей, и среди них – всем знакомый «ГАЗ» от газеты «АЗС», вилсовский «УАЗ», телекомовская «Тойота». Шествие замыкала «техничка» автосалона «ВИЛС». Своей символики у клуба пока нет, и машины выступали под флагами ФАСП и тех организаций, которым они принадлежат.

Настоящий фурор произвел внедорожник «Грызлик». Несмотря на смешное название, это настоящий «монстр»: переделанный старый «Опель» с мощным двигателем, весь в аппликациях снаружи. Пермяки смотрели на него, открыв рот, провожали долгими восторженными и завистливыми взглядами и просто просились сфотографироваться рядом, а может, даже и на крыше.

Как всегда, погода оставляла желать лучшего. В то время, когда колонна шествовала по улицам Сибирской и Ленина, шел сильный дождь. Народ прятался по близко расположенным к дороге магазинам, барам и различным кофейням, однако своего интереса к демонстрантам не терял: люди выглядывали из окон и махали руками. А те, кто оставался на улице, улыбались и просились в просторную вилсовскую «техничку».

Мне стало интересно, как возникла сама идея организовать колонну, ведь известно, что любителей бездорожья в Перми много, а собрать всех вместе - достаточно трудная задача. Комментарии Александра Постаногова (одного из организаторов акции): "Наша фирма («Телеком плюс») записалась на карнавал в составе более 90 человек. Предложили во главе колонны пустить внедорожник. Далее мысли развились очень быстро: "Почему бы не пустить несколько внедорожников? Почему бы не сделать отдельную колонну?".

Идею поддержали все члены клуба и так появилась наша колонна. Главная цель - увеличить наши ряды и поздравить город с Днем рождения."

Один из участников колонны, штурман «Грызлика» Иван Брезгин, так прокомментировал свое участие: «Конечно же, когда находишься на соревнованиях, то получаешь гораздо
больше эмоций и адренолина. Но сейчас наша задача заключается в том, чтобы нас увидели и заметили. Так приятно, когда едешь по улицам города, а на тебя (в смысле, на джип) все смотрят. Мы - люди, увлеченные духом бездорожья и хотим, чтобы таких стало еще больше».

Я думаю, что организаторы добились своей цели и off-road станет в Перми в скором времени еще более популярным. Причин для этого много, здесь можно привести цитату из журнала «Полный привод 4х4»: «Главное во внедорожном мире – это его многогранность, обусловленная универсальностью джипа».

Джип был и остается самой популярной среди пермяков машиной (достаточно взглянуть на наши дороги), а экстремалов в России всегда было предостаточно.

О. ФИШЕР.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Для просмотра увеличенного изображения фотографии просто щелкните по ней левой кнопкой мыши - изображение откроется в новом окне.

photo 01   photo 01
photo 01   photo 01
photo 01   photo 01
photo 01   photo 01
photo 01    

Автор фотографий - Александр ПОСТАНОГОВ.

 
 
на главную
  вверх