Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ


ЖЕЛЕЗНЫЙ ПЕРЕБОР - 2007

В середине августа семь экипажей из Перми отправились покорять тюменское бездорожье. Что заставило поехать пермяков в столь дальние края? Причин несколько: во-первых, "традиция" - это уже четвертая поездка наших спортсменов на тюменские старты; во-вторых: нужны были очки в итоговый зачет - "Железный перебор" стал третьим этапом Чемпионата Урала по трофи-рейдам. Да и, в-третьих, конечно же, желание "себя показать и на других посмотреть", так как на это. соревнование, являющееся также этапом Чемпионатом России, приехали спортсмены из западной части страны.

Пожалуй, третья причина и стала решающей. В результате удалось "посмотреть" на других, так как всего лишь две награды достались пермским джиперам. Это неудивительно, ведь побороться за золото Чемпионата страны съехались сильнейшие трофисты из Москвы, Питера, Липецка, Ульяновска, Самары, Нижнего Новгорода, Кургана, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени - всего 40 участников.

Бороться со спортсменами-мастерами своего дела было непросто. Опыта у пермяков, конечно, в избытке, но вот техническая оснащенность нашей команды оставляет желать лучшего. Ведь москвичи и иные "центральноевропейские участники" приезжают с целыми бригадами механиков и с супероснащенными техничками, где есть в буквальном смысле все, что нужно для достижения результата. Базовый лагерь Чемпионата ничем не уступал лагерю гонки Париж-Дакар. В итоге, бронзовые награды получили экипаж "Амкар" (Андрей Будин / Дмитрий Поспелов, категория ТР-2), а также новички из Очера, выступающие в категории ТР-1 (пилот Роберт Мулюков). Из-за технических проблем сошли с дистанции экипажи "Зеленая козявка" и "Вилс". В категории ATV основная борьба развернулась между свердловчанами и челябинцами, а наша пермская команда показала только 5-й результат.

Однако у наших спортсменов еще все впереди, ведь не за горами старт "Телеком-трофи". Это будет прекрасная возможность взять реванш, ведь, помните, "что в родном городе и стены помогают".

Александр ПОСТАНОГОВ. Журнал "Фаворит дороги" №9, сентябрь 2007

 
на главную
  вверх