Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ



ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА

28 октября в районе с. Кичаново прошел III этап Открытого чемпионата Пермского края среди автолюбителей "Уральский ухаб - 2006". В нем приняли участие 69 экипажей из Ижевска, Уфы и Перми. Протяженность одного круга трассы составила 2000 метров.

ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ ИЗДАВНА ТРЕБУЕТ НАРОД. ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ВЫДУМАЛО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОГОНЕ ЗА СТРАСТЯМИ: ГЛАДИАТОРСКИЕ БОИ, ТАРАКАНЬИ БЕГА, БОИ БЕЗ ПРАВИЛ. НЫНЕШНИЙ ЖЕ ТЕХНОГЕННЫЙ ВЕК ДИКТУЕТ СВОИ ПРАВИЛА. ЗРЕЛИЩНЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ГОНКИ - ВОТ ЧТО НЕОБХОДИМО НАРОДУ.

"Уральский ухаб" уже энную по счету осень собирает в Пермском районе огромную толпу автофанатов. С каждым годом толпа растет И ей уже не интересно просто наблюдать, кто придет первым. Народу нужен настоящий драйв, в поисках которого организаторам приходится придумывать новые "фишки".

И вот толпа уже потирает руки в предвкушении зрелища. Она приходит в восторг, когда идет дождь. Значит, будет на что посмотреть - грязь по самые уши, засады и поломки. На потеху публике организаторы открыли два новых брода - и зрители сразу же "забили" здесь места. Экшн не заставил себя долго ждать. На первом же круге одна из "Нив", нырнув в брод, так и осталась там до эвакуации.

Автомобилям-участникам же приходится каждый раз осваивать новые виды спорта. Если в прошлую осень стоял мороз и автомобили буквально прыгали в высоту - кто выше, то в этот раз они учились серфингу - ведь нужную волну (то есть место в броду) нужно еще умудриться поймать. К счастью, с такой задачей большинство справились.

Ольга ФИШЕР. Журнал "Фаворит дороги" №11, ноябрь-декабрь 2006 г.

 
на главную
  вверх