Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ


 

OFF-ROAD: ДОЖИТЬ ДО ЛЕТА...

фото

Летний джип-триал. Такого еще не было: Различные железобетонные плиты, нагромоздив- шиеся друг на друга, предоставлены ПЗСП.

Трофи-рейд Okami Challendge. Константин Щербина: взятое КП и фото на память.

Ординский ухаб. Наши танки грязи не боятся! Nissan Сергея Корнилкова.

Если ты настоящий поклонник off-road, то летом для тебя открыты сотни возможностей для реализации истинной джиперской сущности. К привычным триалам и "ухабам" добавляются исторические и географические внедорожные экспедиции, коих в последнее время много - самых разных и в какую угодно точку страны. Но кто обладает настоящей джиперской страстью, тот никогда не предаст самого главного - трофи. Хотя... одно другому не мешает. Внедорожные экспедиции прекрасно утоляют авантюрный дух и тягу к неизведанному. Но именно трофи - песня песней и голубая мечта долгими зимними вечерами истинных джиперов. Летом расширяется ареал обитания, и постоянным местом "прописки" становится лес. Не совру, если скажу: настоящий джипер живет от лета до лета. Трофи - идеальный спорт и лучшее время - препровождение для мужчины: здесь есть необыкновенные приключения, верные друзья и настоящие испытания.

Но в одиночку off-road не освоить: это клубный спорт. Тут и полезные рекомендации потребуются, и совет товарищей, а профессионализм, как правило, приходит только с опытом. Путь к настоящим внедорожным приключениям открывает Пермский внедорожный клуб, на счету которого за 3 года существования огромное количество самых разнообразных 4x4 соревнований. Этим летом клуб занял активную жизненную позицию: началом успешного старта стало участие в городском карнавале 12 июня, буквально через неделю - внедорожная экспедиция в Губаху "Губаха - город контрастов", 24 июня - игра-соревнования "Шеф-туры", 22 июля - летний джип-триал. И это только местные мероприятия! Выездные соревнования - это триал в Ижевске и трофи-рейды, которые представляют в нашем уральском регионе Кубок России, проходящий в четыре этапа с конца мая до конца августа: Okami Challenge (Екатеринбург), "Вогульские дебри" (Екатеринбург), "Железный перебор" (Тюмень) и финальный аккорд - "Телеком-трофи" в Перми. График мероприятий настолько плотный, что часто джиперам приходится расставлять приоритеты и выбирать, что более по сердцу. Благо, есть из чего!

Ольга ФИШЕР. Журнал "Фаворит дороги" №8, 2006 г.

 
на главную
  вверх