Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ


ПЯТЬ ИСПЫТАНИЙ ЧЕТВЕРТОГО ЭТАПА

В конце марта прошел четвертый, заключительный этап Кубка дилеров - "Неслабое звено". Эта гонка, ставшая для наших земляков уже привычной, была организована Пермским внедорожным клубом совместно с Пермским краевым советом РОСТО (ДОСААФ) и администрациями районов, в которых она проходила.

фото

Заключительный этап состоял из пяти спецучастков (СУ). На первом необходимо было собрать флажки - красные, желтые, зеленые и синие, разбросанные в различных зонах. На трассе были флажки и другого цвета, но они предназначались для других спецучастков.

Этот этап практически все проехали без ошибок, кроме экипажа Михаила Колчанова и Андрея Масилевича. Они финишировали первыми, но с теми самыми флажками, которые брать не следовало. Наказание за невнимательность - пенализация (дополнительное время, которое прибавляется к основному).

Второй СУ - передвижение по азимуту (этот формат уже знаком всем участникам соревнований). Каждый экипаж получил задание приблизительно следующего содержания, (см. внизу).

Необходимо было заполнить пустые клеточки, ориентируясь на таблички, прикрепленные к деревьям. И вновь с заданием справились почти все.

Третий СУ - привычный поиск по координатам. Гонщикам предстояло собрать флажки и представить их на финише. С этим заданием справились все без исключения.

Четвертый СУ - "змейка" на время. Здесь победителем мог бы стать Радик Саиетов, не примени он запрещенный прием - движение задним ходом. Из-за этого нарушения данный СУ ему не засчитали. А, следовательно, он автоматически не был допущен к финальному, пятому СУ. Кстати, Саиетов отставал от экипажа, шедшего первым, всего на 2 минуты и мог бы перехватить лидерство, но... Завершил он этот этап на пятом месте.

К пятому СУ были допущены всего три экипажа, они и распределили между собой три призовых места. Задание этого СУ - отыскать флажок по координатам, затем по указанному на нем азимуту найти второй флажок и привезти его судьям. Самым быстрым здесь оказался экипаж Сергей Опарин - Алексей Еремин.

О том, кто стал победителем по результатам четырех этапов, будет объявлено на пресс-конференции, посвященной итогам Кубка дилеров. В следующем номере вы узнаете о том, кому достался главный приз.

Победители четвертого этапа Кубка дилеров

1-е место: Сергей Опарин - Алексей Еремин
2-е место: Виталий Белобров
3-е место: Михаил Колчанов - Андрей Масилевич

Михаил ШАРДИН. Фото автора. Журнал "За рулем - Регион" №7, апрель 2006 г.

 
на главную
  вверх